Pesquisa, catalogação e processamento:BrLetras / RJ - 1ª fase- Dados de publicações a partir de 2002 - Estado/Cidade/Autor

1 - Os autores nominados neste catálogo tiveram obras publicadas em livro e consideradas como relevantes à cultura brasileira pela Mesa Diretora da Litteraria Academiae Lima Barreto e pela Comissão Especial da Pauta Literária BrLetras. 2 - Está disponível ao autor nominado, livre de qualquer custo, a Certidão comprobatória de inclusão no Catálogo Brasileiro de Autores Literários Contemporâneos, a ser enviada por email.
Para obter sua Certidão, envie email com dados pessoais atualizados para litterariaacademiaelimabarreto@gmail.com

Curitiba
Airton Polak Junior
Alexandre Silva S. Lobo
 Alessandra Dossena
Anna Karina Kaminski
Bianca Danielle Galvão Pinheiro
Borges de Assis
Cassia Bethania Groess de Souza Barbosa
Carlos Eduardo de Carvalho Vargas
Daiane Cristina Dalgut Setti
Dalva Borges
Everton Luis Bastos
Flávia Herrmann Menezes
Gabriela Fornells
Iracema Alvarenga
Isaías Barbosa
Janete de Assis Machado da Silva
José Cláudio Carneiro Filho
Karen Éler
Luciana Zangaro dos Santos
 Maria da Consolação Soranço Buzelin
 Mariane Christina Savio
 Marina Adami
 Marina de Souza Rocha Ferreira 
 Natalicio Cardoso da Silva
 Rafael Rosas
 Ray Renan Silva Santos
Renata Christina Machado de Oliveira
 Romão del Cura López
 Thiago Augusto Cooper
Yvor Fortunato
 Zaloir Maltez

Andirá
Danilo Fernando de Oliveira

Almirante Tamandaré/PR
Álvaro Fonseca Duarte

Apucarana
Cláudia Saturnino
João Olivério dos Santos
Maria Cristina Olivério

Arapongas
Luciana Leopoldino

Borrazópolis
Silvio Washington Côrtes

Cambará
Lodomira Ferreira de Moraes

Campo Largo
Alice Gödke
Arai Terezinha Borges dos Santos
Eliane de Andrade Krueger 

Campo Mourão
Amani Spachinski de Oliveira

Candói
Joseane Teixeira Viana

Cascavel
Ana Carolina Souza Deitos
Ângela Antônia Schmitt Mendes
Marcelle Demski
Maria de Lourdes Corso
Matheus Souza Zanardini
Roberto Antonio Deitos

Colombo
Cintya Helena Chaurais

Cornélio Procópio
Luiz Carlos Morete

Francisco Beltrão
Luiz Carlos Flavio
Vanderley Soares de Lima

Guarapuava
Norbert Padilha Heinz

Guaratuba
Marilene Anacleto

Inácio Martins
Josiane Aparecida de Deus Leite

Jacarezinho
Mônica da Silva Costa

Londrina
Danielli Rodrigues
Darlene da Costa Diniz
Lívia Pâmela Torres da Costa
Thiago Avelino Tasca

Maringá
Angela Regina Ramalho Xavier
Gabriela Bruschini Grecca
João Paulo Bueno
Luís Cláudio Ferreira Silva
Marco Antonio Hruschka Teles
Michele Mitsuy Tangi
Rosa Maria Lopes Martinucci
Vera Lucia Fávero Margutti
Wesley de Andrade Ferreira

Nova Esperança
Sônia Maria Leite Mazur

Palmeira
Daniele Bach

Paranaguá
João Geraldo Orzenn Mattozo
Mauricio dos Santos

Paranavaí
Wellington Alberto de Souza Gonçalves

Pato Branco
Antonio Kachuki
Denise Maria Bueno Ponzoni
Elizabeth Maria Chemin Bodanese
Ivo Expedito Martini
Natália de Castro Cancian 
Neiva Paludo Chemin
Néri França Fornari Bocchese
Rui José Bodanese

Pinhais
Anderson Gustavo Hoch Martins
Carmen Lu Miranda
Luiz Francisco Silva
Márcia Olivia Galvão
Zelair dos Santos de Carvalho

Ponta Grossa
Josete Maria Vichineski
José Luiz da Luz
Samuel Antunes dos Santos
Andrea Coutinho
Rosicler Antoniácomi Alves Gomes

Quatro Barras
Iza Engel
Ruandro Knapik

Quinta do Sol
Isis Martins Giroldo

Ribeirão Claro
Maria Aparecida Lopes Cirelli

São José dos Pinhais
Gilbert Zangerolame

Tibagi
Maurício Chizini Barreto
Fábio José Moreira da Silva

Toledo
Malgarete Justina Frasson
Rafael Bonemann

Umuarama
Antonio Castanha Filho

 



Contador de visitas